Вернуться к обычной версии
Ru  |  En

«День открытых дверей», посвященный пятилетнему юбилею работы группы компаний «Нефросовет-РуМед» в Костромской области

«26» июля 2017 г. в 11.00 состоялось мероприятие «День открытых дверей» в отделении нефрологии и гемодиализа группы компаний «Нефросовет – РуМед» в городе Костроме, посвященное пятилетнему юбилею работы группы компаний в Костромской области.

В мероприятии приняли участие: заместитель губернатора Костромской области Ерёмина О.Л., директор департамента здравоохранения Костромской области Нечаев Е.В., директор ТФОМС Костромской области Николаев В.Е., управляющий Костромской епархией, Митрополит Костромской и Нерехтский, глава Костромской митрополии Ферапонт, ведущие специалисты системы здравоохранения: главный внештатный нефролог МЗ РФ, президент «Ассоциации нефрологов России», д.м.н., профессор Шилов Е.М., главный внештатный специалист-анестезиолог–реаниматолог Министерства здравоохранения РФ, д.м.н., профессор, Молчанов И.В., вице-президент «Столичной ассоциации врачей - нефрологов», д.м.н., профессор кафедры нефрологии и гемодиализа РМАПО Шутов Е.В., заведующий кафедрой нефрологии и гемодиализа РМАПО, д.м.н., профессор, Ермоленко В.М., представители Нефросовета, областные и районные СМИ.

В настоящее время на территории Костромской области реализуется проект ГЧП в сфере здравоохранения. Всего на территории Костромской области инвестором – группой компаний «Нефросовет-РуМед», было организовано три отделения нефрологии и гемодиализа. Все они оказывают медицинскую помощь для населения Костромской области бесплатно за счет средств ОМС. Кроме того, в микрорайоне Давыдовский инвестор все на тех же бесплатных для населения началах, организовал современную поликлинику, куда любой желающий может не только обратиться и получить квалифицированную медицинскую помощь, но и на себе испытать современные телемедицинские технологии, которыми оснащены все медицинские учреждения компании инвестора.

Благодаря группе компаний «Нефросовет-РуМед» работа нефрологической службы в регионе была поднята на высочайший уровень по качеству и организации. Роман Джапаридзе, заместитель директора группы компаний «Нефросовет – РуМед»: «Мы готовы выйти с предложениями или рассмотреть предложения администрации области по совместному использованию данного медицинского центра по другим профилям медицины. На сегодняшний день мощности центра не востребованы и простаивают. Мы готовы и открыты к диалогу…»

Предлагаем Вам ознакомиться с информацией по данному мероприятию из СМИ: