Вернуться к обычной версии
Ru  |  En

Новое отделение нефрологии и гемодиализа Нефросовета в городе Тихвине (Ленинградская область) приняло первых пациентов

21 марта 2017 года новое отделение нефрологии и гемодиализа Нефросовета в городе Тихвине (Ленинградская область), расположенное на базе ГБУЗ ЛО «Тихвинской районной больницы им. А.Ф.Калмыкова» приняло первых пациентов.

Основной задачей отделения является оказание комплексной нефрологической помощи пациентам восточной части региона (Тихвинский, Бокситогорский, Киришский районы) с общей численностью населения более 180,0 тыс. человек. Центр рассчитан на 16 аппаратов «искусственная почка» (далее - АИП), что обеспечивает возможность проведения высококачественной процедуры гемодиализа для 96 пациентов. На базе отделения предусмотрена возможность оказания консультативной и стационарной нефрологической помощи.

Открытие отделения нефрологии и гемодиализа в городе Тихвин стало третьим этапом реализации губернаторского Проекта в Ленинградской области. В мае 2015 года открылось отделение нефрологии и гемодиализа в городе Гатчина, в январе 2016 года - отделение нефрологии и гемодиализа в городе Луга.

Данный губернаторский Проект привлек инвестиции в социальную сферу с проведением мероприятий, направленных на оздоровление населения без затрат бюджета при сохранении государственной собственности учреждений здравоохранения.