Вернуться к обычной версии
Ru  |  En

IV Международный симпозиум «Инновационные технологии в медицине» в рамках Конгресса ERA-EDTA-2013 в Стамбуле

21-22 мая 2013 года, в конгресс-зале отеля «Gand-Cevahir&Convention Center» Стамбул, Турция состоялся IV международный симпозиум «Инновационные технологии в медицине» в рамках Конгресса ERA-EDTA-2013. Организаторами мероприятия выступили Медико-образовательная организация «Нефрологический Экспертный Совет» и компания «Диакеа-Софт» - разработчик программно-аналитической системы «MaXimus».

На протяжении двух дней участники симпозиума – российские и зарубежные профессиональные врачи-нефрологи, сотрудники отделений нефрологии и гемодиализа Медико-образовательной организации «Нефрологический Экспертный Совет» делились уникальными знаниями, опытом и квалифицированными советами для решения актуальных проблем, ежедневно возникающих в их практике. В рамках симпозиума прозвучали доклады ведущих мировых и российских специалистов в области нефрологии и гемодиализа.

Особенно ценным и интересным материалом для российских врачей, стали выступления французских специалистов Мориса Лавиля, Доминика Эладари и Лауры Хелен Ноэль в которых отразились основные проблемы и тенденции развития современной мировой нефрологии и пути к их решению.

Целью симпозиума явилось общение на международном уровне по фундаментальным и прикладным проблемам нефрологии. Такое общение имеет огромное значение для образования российских врачей-нефрологов, благодаря уникальному составу докладчиков – светил российского и мирового нефрологического сообщества.

По итогам симпозиума можно сказать, что намеченная цель – инициировать заинтересованные научные дискуссии, содействовать налаживанию устойчивого научного диалога между российскими и зарубежными специалистами в области нефрологии и как итог - в сохранении здоровья пациентов, была выполнена.