Вернуться к обычной версии
Ru  |  En

Торжественное открытие нового отделения нефрологии и гемодиализа в г. Белово, Кемеровской области

5 июня 2013 г. состоялась торжественная церемония открытия нового отделения нефрологии и гемодиализа в г. Белово, Кемеровской области. В церемонии открытия отделения, которое располагается на базе ГКБ №2 в реконструированном и переоборудованном помещении, приняли участие Заместитель губернатора Кемеровской области по вопросам здравоохранения Сергеев А.С., Глава Беловского городского округа Гусаров И.А., Генеральный директор Медико-образовательной организации «Нефрологический Экспертный Совет» Романчук А.А., представители департамента охраны здоровья населения и территориального фонда обязательного медицинского страхования Кемеровской области, ведущие специалисты в области нефрологии, региональные СМИ.

На церемонии из уст руководителей региона и округа Сергеева А.С. и Гусарова И.А. прозвучали слова благодарности в адрес московской Медико-образовательной организации «Нефрологический Экспертный Совет» («НЭС») усилиями которой в рамках программы государственно-частного партнерства стало возможным открытие этого нового отделения.

Новое отделение располагает 10-ю современными аппаратами Artis (с возможностью последующего расширения до 20 аппаратов) и сможет принимать до 120 человек. Самое новейшее оборудование и последние разработки в области аналитики  и структурирования данных о динамике лечения пациента (программный комплекс «МaXimus»), инновационная система «cheсk-in» и «cheсk-out» контролирующая состояние пациента до и после процедуры, ультразвуковой  остеоденситометр, необходимый при лечении остеопороза, электрокардиограф нового поколения, каждое диализное место оснащено картридерами и баркодерами, необходимыми для считывания информации и занесения ее в «MaXimus», современная 5-ти ступенчатая система водоочистки и система утилизации – все это успешно реализовано в отделении г. Белово. Особый интерес вызвал учебный центр, оборудованный по последнему слову техники, который дает возможность проведения консультаций пациентов в режиме «on-line» с крупнейшими клиниками Москвы и других городов. Это практически единственное место в области, где стал возможен прямой контакт местных врачей-нефрологов и врачей ведущих нефрологических отделений России. Кроме того, в новом центре работает кабинет врача-нефролога.

В создание отделения Медико-образовательная организация «Нефрологический Экспертный Совет» вложила порядка 3 миллионов евро инвестиций в то время как сами диализные процедуры и нефрологическая помощь  будет оказываться в рамках ОМС. Все это стало возможным благодаря успешно реализованной программе в рамках государственно-частного партнерства.

Отделение нефрологии и гемодиализа в г. Белово стало очередным проектом «НЭС», которая взяла на себя непростую миссию направленную на улучшение качества услуг, предоставляемых для нефрологических пациентов в РФ.