Вернуться к обычной версии
Ru  |  En

Проект "Описание технологических карт процесса лечения пациентов с ХБП"

Одной из приоритетных задач программы развития нефрологической службы «НЭС» является постепенное замедление роста диализных больных и развития ХБП с ранних на более поздние стадии за счет лечения пациентов на стадиях ХБП1-4, а также их осложнений и трансплантации почки. При этом затраты на обеспечение проведения процедур заместительно-почечной терапии будут уменьшены за счет перераспределения финансовых средств на развитие профилактических методов выявления и лечения пациентов на ранних стадиях ХБП и трансплантации почки, которые являются менее затратными по сравнению с гемодиализом.

Медико-образовательная организация «Нефрологический Экспертный Совет» («НЭС») совместно с Международным Нефрологическим Советом запустила в работу новый проект «Описание технологических карт процесса лечения пациентов с ХБП».

Целями проекта являются формирование технологических карт диагностики и лечения ХБП на всех стадиях, а также заболеваний, являющихся рисками развития ХБП.

Основными задачами проекта являются стандартизация медицинских услуг, входящих в каждую из стадий ХБП (формирование технологических карт) и расчет затрат на диагностику и лечения каждой из стадий.

В настоящее время разработаны технологические карты процесса лечения анемического синдрома и нарушений фосфорно-кальциевого обмена у больных ХБП.

Находятся в стадии разработки технологические карты диагностики и лечения пациентов с ХБП1, ХБП2, диагностики и лечения сердечно-сосудистых осложнений.

Приглашаем к сотрудничеству всех заинтересованных лиц.

За дополнительной информацией просьба обращаться в отдел маркетинга «НЭС» по телефону +7 (495) 933-72-42,
e-mail: marketing@nefrosovet.ru