Вернуться к обычной версии
Ru  |  En

Открытие нового отделения нефрологии и гемодиализа в Россоши

28 февраля 2014 года в городе Россошь Воронежской области в рамках совместной программы государственно-частного партнерства по развитию нефрологической помощи и гемодиализной службы администрации Воронежской области и Медико-образовательной организации «Нефрологический экспертный совет» состоялось торжественное открытие нового отделения нефрологии и гемодиализа. 

В церемонии приняли участие Глава Россошанского муниципального района Сисюк В.М., Первый заместитель главы администрации Россошанского муниципального района по социальным вопросам Нефедов С.Л., Генеральный директор Медико-образовательной организации «Нефрологический экспертный совет» Романчук А.А., Его Преосвященство, Преосвященнейший Андрей епископ Россошанский и Острогожский, а также главные врачи из районов Воронежской области, представители Медико-образовательной организации «Нефрологический Экспертный Совет», областные и региональные СМИ.

Новое отделение оснащено новейшим оборудованием и последними разработками в области аналитики и структурирования данных о динамике лечения пациента, инновационной системой MaXimus, контролирующей состояние пациента до и после процедуры.

Основной задачей отделения нефрологии и гемодиализа в г. Россошь является оказание комплексной нефрологической помощи жителям Юго-Западных районов области с численностью населения около 180,0 тыс. человек на уровне европейских стандартов. Отделение нефрологии и гемодиализа в городе Россошь рассчитано на 10 аппаратов «искусственная почка», что обеспечивает возможность проведения высококачественной процедуры гемодиализа для 60 пациентов.

Главным принципом проекта в г. Россошь, который несет в себе инвестиционную емкость около 2,5 млн. евро является сохранение государственной собственности и проведение модернизации государственных клиник за средства инвестора. Таким образом, будет сформирована единая нефрологическая служба, которая позволит решить вопрос обеспечения нефрологической помощью при сохранении «шаговой доступности» для населения всех муниципальных районов области.